​Лист чёрного ореха

биологически активные добавкиВ последнее время люди стараются избегать генномодифицированных продуктов тем самым, поддерживая своё здоровье, и отдают предпочтение средствам, созданным самой матушкой-природой. Например, лист черного ореха позволяет решить сразу несколько проблем нашего организма.

Для чего употребляют лист чёрного ореха.

При заболеваниях желудка или кишечника, при глистных инвазиях, при простуде, заболеваниях кожи рекомендуется употреблять лист черного ореха (продукция «коралловый клуб»). Также этот БАД полезен в качестве «пополнителя» запасов витаминов (С, Р, В6 и Е), поддерживает тонус и молодость кожи, здоровье ногтей и волос. И, самое главное – лист ореха черного повышает иммунитет.

При заболеваниях десен и зубов, а также для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей. От гайморита легко избавиться с помощью листьев черного ореха.

лист чёрного ореха купить

Поэтому действие препарата группируют так:

  • для выведения паразитов из кишечника;
  • ликвидации вредных бактерий;
  • как легкое слабительное;
  • для снятия воспалений (десна, кишечник и т.д.);
  • служит антиоксидантом (в листьях черного ореха в 50 раз больше витамина С, чем в цитрусовых и в 8 раз больше, чем в черной смородине).

Что полезного содержат листья черного ореха?

Приятным открытием является то, что в листьях этого ореха содержится большое количество аскорбиновой кислоты, в несколько раз больше, чем в чёрной смородине, признанной кладезем витамина С.

Кроме того, листья чёрного ореха содержат марганец, а также йод и железо, важные для организма человека, каротин, продлевающий молодость, сохраняющий упругость кожи и волос.

Два ценнейших для женского здоровья витамина – В6 и Е, а также витамин Р и эфирные масла были обнаружены в листьях заграничного ореха. Кроме этого, в них хватает и дубильных веществ.

Будучи братом обычного грецкого ореха, черный орех содержит гораздо большее количество юглона и полифенолов в своих листьях.

Подробнее о компонентах, содержащихся в листе

Очень редкое вещество юглон является слабительным, поэтому препарат из листьев черного ореха решает вопросы ЖКТ. Юглон убивает бактерии, а также грибковые образования и выводит глисты. Существует специальная разработка - гельмостоп (антипаразитная программа), в ней также используется лист черного ореха (или геракл).

Как оказалось, первым, кто обнаружил антигельминтные свойства юглона – был Гиппократ. А в Северной и Южной Америке люди применяют этот натуральный продукт для выведения из организма солитеров и других видов паразитов.

Что касается дубильных веществ, содержащихся в препарате, именно они снимают воспаление, а также облегчают разного рода раздражения и экземы. Танины, снимая припухание, создают защитный барьер, не позволяющим болезнетворным микробам проникать в ткани организма.

На сегодняшний день существует большое количество лекарственных препаратов (в аптеке), обладающих похожими действиями с листом черного ореха. Однако многие из них не имеют натуральной основы и могут вызывать побочные эффекты. Описываемый препарат, напротив, таковых не имеет, благодаря своей стопроцентной натуральности.

лист чёрного орехаИ ещё... чуть-чуть теории

В идеале антипаразитарные мероприятия (курс изгнания непрописанных жителей в нашем организме) рекомендуется проводить 2 раза в год (весной, где-то в марте и осенью - сентябрь или октябрь). Если вы давно проводили уборку в своём организме проводили уборку, то рекомендуется начать с более полной программы (например, Гельмостоп) либо обратиться за консультацией к врачу. Если вы следите за плотностью населения, то можно обойтись одним из препаратов (Лист чёрного ореха, геракл, опистоп, пажитник сенной и т.д.).

В нашем интернет-магазине товаров для здоровья БезПаразитов.ру можно купить не только растительные средства для выведения паразитов, но и другие полезные продукты. Например, у нас всегда в наличии ореховые пасты (урбеч), большой выбор структурированной питьевой (вода Биовита и Стэлмас) и лечебной воды (Донат вода и Фьюджи, Нафтуся и Новотерская и т.д.), алтайские бальзамы с пантокрином и спирулина (в разных формах, пажитник сенной (хельба) и карбонат кальция (природный пищевой мел) и т.д.

Будьте здоровы!