Масло лимона - эфирное 

эфирное масло лимонаЭфирное лимонное масло получают из лимонной цедры. Его применяют в таких областях как: медицина, парфюмерия, пищевая промышленность. Рассмотрим эти пункты более открыто.

Эфирное мало лимона в медицине применяют для ингаляций при заболеваниях дыхательных путей, простуде. Так же лимон является антисептиком, поэтому его применяют для лечения кожи. В основном при высыпаниях на коже и нарывах, также оно подходит для лечения микротрещин.

В парфюмерии масло лимона используют как отдушку в одеколоны, духи, при изготовлении мыла, шампуней, зубной пасты и других известных нам средств гигиены.

В пищевой промышленности эфирное масло лимона используют как ароматизатор. Его добавляют в газировки и кондитерские изделия. Эфирное масло лимона – практическое применение дома.Читать далее →

Практическое применение эфирного масла лимона в быту.

Как же можно применить масло лимона дома? Ответим на этот вопрос более знакомыми и эффективными в применении рецептами.

1) Ингаляция - если вы простыли, вам поможет эфирное масло, полученное из лимона. Нужно довести воду до кипения, налить ее в удобную емкость (тарелка, кружка) в нее добавьте пару капель эфира. Глубоко дышать этим паром. Такие ингаляции рекомендуется делать при гриппе, бронхите, ангине, ОРВИ.

ингаляции с эфирным маслом лимона

2) Окуривание. Чтобы освежить воздух в помещении или продезинфицировать комнату во время эпидемии ОРВИ и гриппа. Нужно всего лишь добавить в вашу аромалампу пару капель эфирного масла лимона. Если нет аромалампы, можно развести масло с водой и поставить на любой обогревательный прибор, например на батарею, эфир должен испаряться, но, ни в коем случае не кипеть.

3) Отбеливание - каждый день мы чистим зубы и, конечно же, хотим, что бы они были белоснежными и здоровыми. Что бы добиться такового эффекта чистим зубы, пастой, которую вы используете, прополаскиваете щетку, наносите пару капель эфира и проводите чистку еще раз (Не глотать!). Можно просто при чистке зубов капнуть эфирное масло лимона на щетку с зубной пастой. Одного раза в неделю будет достаточно, что бы привести в порядок свои зубки.

4) Ополаскиватель для волос - что бы волосы были блестящими, после мытья головы ополаскиваем их прохладной водой с добавлением эфирного масла лимона, потребуется 2 - капли.

5) Маска для волос - от сечения волос и для укрепления структуры, что бы волосы были гладкими и блестящими в любой бальзам который вы используете, добавляем эфирное масло лимона, наносим на чистые, влажные волосы, покрывает полиэтиленом. Спустя 30 минут смываем и радуемся результатом.

6) Ногти - укрепить ногти и предотвратить от расслаивания нам поможет лимон. Берем оливковое масло, нагреваем, добавляем несколько капель эфирного масла лимона, перемешиваем и опускаете туда пальцы. Держать минут 20. Одного раза в неделю будет достаточно, что бы ногти выглядели здоровыми.

7) Лицо. Эфирное масло лимона можно добавлять в крем и средства для умывания, например гель. Масло лимона отбеливает кожу. Придает упругость и предотвращает появления прыщей. Масло нагреть на водяной бане, хорошо перемешать с парой капель эфирного масла лимона и оставить на 20 минут. Обильно промыть водой с мылом и вот она чистая кожа без черных точек.

8) Целлюлит-многих девушек беспокоит такая проблема как целлюлит или «апельсиновая корочка" эфирное масло лимона поможет в этой проблеме. Просто, добавляем масло в любой крем и раз в день желательно на ночь мажем проблемные места.

Примечание: нельзя применять эфирное масло лимона в чистом виде, есть вероятность получить ожоги и раздражение. Также не стоит применять людям страдающим аллергией на цитрус. Пользуйтесь эфирными маслами правильно и радуйтесь результатам!

Купить эфирное масло лимона в интернет-магазине бадов "БезПаразитоф.ру"