Поговорим об аллергии

растительные бад против аллергии

Под аллергией понимаются разного рода состояния изменения противодействия организма к разным влияниям окружающей внутренней и внешней среды. Аллергия проявляется в повышении чувствительности организма на слизистых оболочках, коже и органах.

Обычно аллергия проступает на кожных покровах в виде дерматита, крапивницы или отека.

Выявляем аллерген.

Перед тем как предпринять устранение аллергической реакции, нужно выявить аллерген – вещество, которое способно спровоцировать измененную быстроту организма.

Установить, что именно из обычного рациона питания или быта оказывается аллергеном очень трудно, но чрезвычайно важно. Ваше личное отслеживание в этом может помочь. Если получилось за короткий промежуток времени отследить этот предмет или вещество, вызываемое аллергический процесс и прервать с ним контакт, то аллергия должна пройти сама. Но чаще всего бывает проблематично установить причину, которая, к примеру, может вызвать жжение или зуд, отечность различных участков тела, нужно в срочном порядке посетить врача. 

Аллергия на лице, что ее вызывает?

На кожных покровах лица аллергию может спровоцировать большое количество веществ, медицинских препаратов, растений, продуктов питания.

И комнатные растения могут выступать в роли аллергена это и розы, герань, тюльпаны, кактусы, астры, душистый табак и др.

Предметы бытовой химии могут послужить появлению раздражения на лице это и стиральные синтетические порошки, моющая смесь, мыло хозяйственное, различные краски и растворители.

В виде аллергена могут выступать и ягоды – клубника, смородина, орехи, томаты, яйца, шоколад, кофе, бобы и др.

Аллергическую реакцию на коже лица могут спровоцировать косметические средства, содержащие в своем составе разные красители, бергамотовые масла, провитамин А, алоэ, хмель, ртуть, мед, лекарственные препараты - антибиотики, бромиды, сульфаниламидные и йодистые препараты.

Как выражается аллергия?

Контактируя с аллергенным веществом, возможно проявления разных высыпание на руках, коже лица и шеи, с сопутствующим жжением или зудом. Но большинство в данном случае совершает ошибку, люди начинают умываться горячей или холодной водой, совместно с мылом, лосьоном, которое в большей степени может увеличить воспалительные процессы кожи.

Аллергия от применения косметики.

От применения различного рода косметических средств возможно появление повышенной чувствительности, обусловленной входящими в состав косметики красителями и эфирными маслами.

Аллергическая реакция на косметические средства проявляется с чувства сухости на веках, губах. По истечению некоторого времени возникает зуд, а кожа вокруг глаз краснеет и опухает. В этом случает нужно незамедлительно закончить применение данной косметики.

Усугубление аллергической реакции.

Усугубление аллергических процессов происходит в весенний период. Это объясняется тем, что человеческий организм в весеннее время страдает от недостатка витаминов. Авитаминоз весной уменьшает сопротивляемость организма.

На обладателей чувствительной и сухой кожи повышенным раздражением могут повлиять усиленные ультрафиолетовые лучи.

Весной в период активного цветения деревьев, таких как береза, тополь, некоторых трав возникают аллергические процессы на коже вокруг глаз и ротовой полости.

Летом усугубляется пищевая аллергия, которая взаимосвязанная с употреблением ягод. При попадании в организм человека непереносимых им ягод на лице начинают появляться красные пятна, сыпь крапивница, в сопровождение со жжением, а так же с зудом.

Аллергическая реакция кожи лица имеет разные причины возникновения. Важным является быстрота определения аллергена, прекращение контактирования с ним. Любое раздражения является причиной для визита к дерматологу и аллергологу. 

В любом случае аллергия - это не приятно. Очень часто аллергия является следствие зашлакованности организма. Любой доктор вам скажет, что для выявления аллергена важно сначала очистить организм от паразитов, шлаков других накоплений прошлой жизни. В большинстве случаев удается избавиться от аллергических реакций уже на первом этапе очищения организма. Именно здесь нам активно помогают натуральные БАды "Ареда" и "Элементы жизни" от "Глорион". Как следствие очищения организма мы получаем в награду не только свободу от аллергий, но и  снижение веса. 

Успехов!

Если Вы сами боитесь подбирать программу, обращайтесь. И наши врачи с удовольствием подберут вам препараты именно для Вас. Либо запишут на прием к врачу, если при беседе по телефону возникнут сложности.