Солёная история

соль со специями

История соли длинная…кто только её до человека не лизал. Потом и он пристрастился и встал за нею в очередь. Так это до сих пор и продолжалось бы, с постоянными драками - кто первый или кому больше… Если бы не полюбил он её - от всей души и всем телом. Короче говоря, история соли человеческого периода – это история любви, иногда доходящая до фанатизма.

Любовь, берущая начало от биологических истоков и доходящая до философии и метаболизма, имеет все шансы называться «вечной»…

Соль теперь не приданное, валюта или повод для войны. Любовь человека к соли дошла до промышленных доказательств, а внезапное её изобилие привело к её обыкновенности и доступности. Появилась долгожданная дешевизна отношений, которая обрадовала пищевую промышленность и распалила человеческий аппетит. В итоге, любовь перешла в привычку и то и другое оказалось угрожающим для здоровья человека.

Любовь к соли, доводит до исступления, до зависимости, до болезни, слава Богу не венерической, но вполне с наркологическим уклоном. Если это всё -таки так, а это так…Значит есть заинтересованная сторона, чтобы промышленные расчёты приходились на сердце, кровь и вкус каждого человека.

Соль настолько хороша, что уже забила все поры пищевой промышленности и, практически в каждой семье, демонстрирует свой сольный выход к столу. Наступил момент, когда к человеку должна прийти ясность. 

Коммерческая составляющая тематических предприятий состоит в том, чтобы она продавалась в больших количествах. Особенно приятно… видеть много соли в красивой упаковке и за небольшие деньги! Ешь – не хочу!
Сегодня счастливые времена – соли стало уже столько, сколько не надо и это было бы похоже на изобилие. Любовь перешла в другую фазу, страсти утихли, доступность предмета любви остывала и слегка разочаровывала.

Что вы делаете - сказали врачи?

Соли должно быть немного…Она нужна в небольших количествах. Уже появились соли (солезаменители), химико - биологическое содержание которых соответствует требованиям профилактической медицины.

Если соли надо немного, то уже сама её расфасовка должна привлекать не количеством, а качеством, продуманностью, союзом традиционных вкусов и разнообразием пользы. Необходимо обращать внимание на ту соль, которая сама себя ограничивает. В которой, абсолютная власть хлористого натрия сокращена вдвое, которой поручено приносить в организм человека самые необходимые для его здоровья ингредиенты. Которая, согласно самой концепции существования, направлена на самоконтроль потребления и на обогащение её состава до степеней здорового продукта.

Многие страны мира, в том числе и высокоразвитые, не имеют такого высокого уровня разработок и ассортимента, которая принадлежит целеустремлённой компании «Соль Жизни». И в этом и есть вся Соль!

Выбираем безопасную и полезную соль. Данные соли состоят из специй и морской или минеральной соли. Предназначены для "стояния" на столе и досаливания уже приготовленной еды. Моя семья, например, давно еду не солит. На нашем столе всегда присутствуют специфические солонки, которыми мы пользуемся в зависимости от своих вкусовых предпочтений и желаний. Кто-то любит "погорячей", а кто-то желает обогатиться йодом. Каждому своя история: зелёная, желтая, красная или белая и т.д.