Минерол - кто он?

мминеролМинерол имеет сложное слоистое строение, в межслоевом пространстве которого находятся органические молекулы (природные аминокислоты).

Такая комплексная природноорганизованная структура, в отличие от синтезированной, узнается организмом и легко проникает сквозь мембрану клетки, обеспечивая ее полноценным питанием. Известно, что организм здорового человека обладает достаточно четкой саморегулирующей системой.

Усиление техногенного влияния на биосферу, в том числе обрушившееся на Украину Чернобыльское загрязнение, которое резко превысило фоновые концентрации токсических веществ, а также социальные и духовные проблемы, до предела истощили ресурсы природной системы саморегуляции организма человека и открыли дорогу многим болезням. Использование симптоматических средств и методов лечения, что особенно характерно для нынешней медицины, еще более усугубляет саморегулирующие возможности организма, загоняя болезни в хроническую форму.

минеральные пищевые добавки

Резкое уменьшение продолжительности жизни на Украине, хлынувший поток как давно забытых болезней (туберкулез), так и болезней сегодняшнего дня (аллергия, спид и рак) - яркое подтверждение тому.

Для повышения стойкости организма в современных условиях в последнее время в мире начинает развиваться индустрия продуктов с неизмененной природной структурой - так называемых функциональных продуктов. В отличие от многих синтезированных веществ, которые до настоящего времени используются как лечебно-профилактические средства, функциональные продукты не оказывают негативного действия на организм. Они позитивно влияют на многие функции организма, что позволяет достаточно быстро адаптироваться к изменениям окружающей среды и предотвращать возникновение различных заболеваний


минеральная пищевая добавка

Происхождение минерола

Описание: Происхождение минеролаВ качестве сырья для Минерола использован глинистый минерал монтмориллонит, по химическому составу близкий внутриклеточной жидкости организма и имеющий природно-организованную структуру, сформированную в экологически чистую эпоху докембрийского периода.

Ученые из медицинского института Говарда Хью и Massachusetts General Hospital (США), обнаружили именно в монтмориллоните элементы, составляющие мембраны клеток человека. Мембраны рассматриваются современной наукой как важнейшие составляющие биологического организма.

минерол бад

Они участвуют не только в образовании клетки, но и помогают ей использовать генетический материал РНК. То есть монтмориллонит, несущий информацию похожей, но тщательно отрегулированной системы, поддерживает в организме процессы, которые, надо полагать, дали начало жизни. «И создал Господь Бог человека из праха земного», Бытие 2:7.

Добывается сырье на глубине 70 - 80 ми содержит почти все макро- и микроэлементы, в которых нуждается организм человека, независимо от того в какой части мира он проживает:кремний, кальций, железо, калий, марганец, йод, цинк, хром, медь, селен.

Главной целью используемых технологических приемов при получении продукта было максимальное сохранение в нем природной структуры и состава исходного сырья.

Термическая обработка в строго определенном режиме в сочетании с механической активацией обеспечила высокий уровень сорбционной активности продукта - до 380 ед. (по метиленовому синему), удельную поверхность до 260 м2/г и катионообменную емкость до 100 мг-экв. на 100 г вещества при полной сохранности первичной строительной единицы используемого глинистого сырья - кремнекислородного тетраэдра.

Препараты такого типа, по современным оценкам, по сравнению с известными углеводными и минеральными сорбентами, характеризуются абсолютной безвредностью и потому не имеют противопоказаний для использования как взрослыми, так и детьми.

Купить минерол в интернет-магазине товаров для здоровья.